Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Обама поздравил Путина с победой на выборах

Владимир Путин получил поздравления с победой на выборах главы государства от президента США Барака Обамы. Об этом сообщил помощник главы российского правительства по международным делам Юрий Ушаков. Беседа носила неформальный, весьма содержательный характер и продолжалась около 20 минут.

В пятницу Владимир Путин получил поздравления с победой на выборах главы государства от президента США Барака Обамы. Об этом информационным агентствам сообщил помощник главы российского правительства по международным делам Юрий Ушаков. По его словам, телефонная беседа носила неформальный, весьма содержательный характер и продолжалась около 20 минут.

Путин отметил существенные подвижки в двусторонних отношениях — заключение договора СНВ и результативные переговоры по вступлению России в ВТО. Указал и на расхождение позиций в других переговорах — по ПРО, а еще отметил, что экономические отношения пока все еще уступают развитию политических. Обама, в свою очередь, выразил готовность "тесно работать с избранным президентом России" и надежду на то, что наметившиеся в последние годы позитивные тенденции в двусторонних отношениях будут закреплены. Путин и Обама договорились в близкой перспективе провести двустороннюю встречу на высшем уровне, передает телеканал "Россия 24".