Ограблено денежное хранилище Сбербанка

Совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на Улице 1812 года в Москве. Об этом сообщили представители столичного ГУ МВД РФ. По предварительным данным, похищено около 19 миллионов рублей в различных валютах.

Совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на Улице 1812 года в Москве. Об этом сообщили представители столичного ГУ МВД РФ. Согласно данным управления информации ведомства, по факту ограбления возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Детали произошедшего не афишируются в интересах следствия.

В то же время, по словам источника в правоохранительных органах Москвы, злоумышленники проникли в помещение Сбербанка в период с 02:00 до 03:00 часов ночи, похитив свыше 19 миллионов рублей в различных валютах. Он также отметил, что грабители не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища. "При этом они знали цифровой код сигнализации", — цитирует его слова агентство "Интерфакс".

Представитель правоохранительных органов выдвинул версию, согласно которой к совершению кражи причастны сотрудники Сбербанка. "Сотрудники уголовного розыска составляют списки работников филиала за последние пять лет. Все они будут проверены на причастность к краже", — добавил он.