На станции метро "Багратионовская" был обнаружен подозрительный предмет

В Москве на станции метро "Багратионовская" но ночь на воскресенье был обнаружен подозрительный предмет, который мог оказаться взрывным устройством. Прибывшие на место специалисты взрывотехнической группы ФСБ России после обследования находки сделали вывод, что тревога оказалась ложной.

В Москве на станции метро "Багратионовская" но ночь на воскресенье был обнаружен подозрительный предмет, который мог оказаться взрывным устройством. Около 01:00 по московскому времени полицейский, проверявший платформу станции метро, обратил внимание на бесхозный портфель.

Станция была незамедлительно закрыта для доступа пассажиров, на место происшествия вызвали кинолога с собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ, сообщает агентство "Интерфакс".

Первоначально прибывший на место кинолог дал заключение, что в портфеле могут находиться взрывоопасные вещества, и на место происшествия вызвали специалистов взрывотехнической группы ФСБ России. Они обследовали найденный портфель и сделали вывод, что опасных предметов в нем нет.