США переходят на летнее время

Соединенные Штаты переходят на летнее время. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на час вперед. После этого разница во времени между Москвой и Восточным побережьем США, где расположены Вашингтон и Нью-Йорк, вновь будет составлять восемь часов.

Соединенные Штаты переходят на летнее время. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на час вперед. После этого разница во времени между Москвой и Восточным побережьем США, где расположены Вашингтон и Нью-Йорк, вновь будет составлять восемь часов. Западное побережье страны, где находятся Лос-Анджелес и Сан-Франциско, просыпается на три часа позже.

Перевод времени не является обязательным для всех американских штатов, владений и территорий. Не соблюдают его Аризона, Гавайи, Виргинские острова, Гуам, Восточное Самоа, Северные Марианские острова, а также свободно присоединившееся государство Пуэрто-Рико. Там постоянно действует стандартное время. Вместе с США на летнее время переходит и Канада. Зимнее время вернется в Северную Америку в начале ноября, передает ИТАР-ТАСС.