ЧП в Ижевске: без воды остались 20 жилых домов

Прорыв на водопроводе в Ижевска локализован. В настоящий момент без холодной воды остаются порядка 20 многоквартирных домов. По предварительным данным, причиной аварии мог стать износ сетей или подвижки грунта.

В Ижевске локализовали прорыв на водопроводе, из-за которого затопило центральную улицу, сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе "Ижводоканала".

"Воду на этом участке временно перекрыли. Ориентировочно три жилых дома останутся без холодной воды на сутки", — сообщил диспетчер. Устранять причины аварии после локализации начнут только в понедельник.

Глава администрации Ижевска Денис Агашин рассказал, что повреждение произошло на водоводе диаметром в 500 миллиметров.

В настоящий момент без холодной воды остаются порядка 20 многоквартирных домов, отметил Агашин.

К этому часу поток воды по улице Максима Горького в Ижевске, куда стекался основной поток воды из места прорыва, значительно уменьшился. На месте аварии работают специальные машины, которые расчищают дорогу от воды, движение по улице перекрыто сотрудниками ДПС.

По словам очевидцев аварии, некоторые автомобили, которые попали в поток воды, пришлось буксировать из водяной ловушки с помощью грузового транспорта. Также пострадали цокольные этажи некоторых домов.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать износ сетей или подвижки грунта.