На территории Кабардино-Балкарии введен режим КТО

Режим контртеррористической операции введен на части территории Кабардино-Балкарии. В одном из домовладений там блокирована группа боевиков. В ходе перестрелки одного из них уничтожили. В ходе еще одной спецоперации в Махачкале ликвидированы двое боевиков.

На территории дачного поселка "Мир" в Чегемском районе Кабардино-Балкарии с 06:30 мск введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), сообщили ИТАР-ТАСС в оперативном штабе по республике.

В одном из домовладений там блокирована группа боевиков. Бандиты начали оказывать сопротивление. В ходе перестрелки одного из них уничтожили.

Режим КТО введен в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья.

В период проведения контртеррористической операции будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

В ходе еще одной спецоперации в Махачкале ликвидированы двое боевиков. Один из них является главарем махачкалинской диверсионно-террористической группировки Эльдос Зульфукаров. Спецоперация в столице Дагестана началась накануне вечером и продолжается до сих пор. Бандитов блокировали в одной из многоэтажек города. Жильцов дома эвакуировали. Бойцы спецназа начали штурм квартиры, где скрываются преступники.

Год назад, в феврале 2011 года, в двух районах Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции в связи с участившимися вылазками бандитов. В Баксанском районе республики двое преступников, переодетых в милицейскую форму, расстреляли микроавтобус с группой туристов из Москвы. Тогда погибли три человека. А чуть позже на одном из склонов Эльбруса неизвестные взорвали опору канатной дороги.