Создатели Instagram анонсировали версию для Android

Instagram (запрещена в РФ) – популярное фотоприложение для операционной системы iOS – скоро выйдет для платформы Android. Об этом рассказал один из основателей сервиса Кевин Систром. Ранее он же заявил, что программа под Android позволит Instagram довести пользовательскую базу до 100 миллионов человек.

Instagram (запрещена в РФ) — популярное фотоприложение для операционной системы iOS — скоро выйдет для платформы Android. Об этом рассказал один из основателей сервиса Кевин Систром на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине. Ранее он же заявил, что программа под Android позволит Instagram довести пользовательскую базу до 100 миллионов человек.

Instagram пока не имеет веб-версии и существует только в качестве бесплатного приложения для Apple iOS. Пользоваться им просто — достаточно сделать фотографию с iPhone, применить к ней один из фильтров, сделав похожей на сделанный ретро-камерой снимок, и опубликовать в Tumblr, Flickr, Facebook (запрещена в РФ), Twitter или других соцсетях.

По словам Систрома, версия Instagram для Android сейчас проходит закрытое тестирование, и ее релиз состоится "очень скоро". Он добавил, что программу для iPhone и iPad, которую Apple назвала лучшим приложением для iOS прошлого года, в общей сумме скачали 27 миллионов раз. Количество активных пользователей Instagram Систром не раскрыл.

На прошлой неделе появились слухи, что Instagram вот-вот привлечет 40 миллионов долларов от ряда инвесторов, что оценит всю компанию в 500 млн долларов. Однако никто из основателей стартапа на SXSW эту информацию не подтвердил.

Также по теме:
Создатели Instagram надеются удвоить аудиторию до 100 миллионов
Приложения могут украсть фотографии с "айфонов" и "гуглофонов"
Фотохостинг Flickr получит современный дизайн
Twitter развивает функции работы с фотографиями
Популярное приложение для iPhone воровало данные о контактах