В Якутии сгорела котельная туберкулезной больницы

В Якутии сгорела модульная котельная туберкулезной больницы в селе Верхневилюйске. Все ее пациенты были переведены в другую клинику. В тяжелом состоянии был госпитализирован оператор котельной, получивший термические травмы.

В Якутии сгорела модульная котельная туберкулезной больницы в селе Верхневилюйске. Все ее пациенты были переведены в другую клинику. В тяжелом состоянии был госпитализирован оператор котельной, получивший термические травмы, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

"Хотя пожар, возникший в понедельник поздним вечером, ликвидирован в течение получаса, оборудование котельной полностью выведено из строя", — уточнили в МЧС.

Прекращена подача тепла на объекты туберкулезной больницы и в 4-квартирный жилой дом. Все 28 пациентов, находившихся на лечении, перевезены в инфекционное отделение Центральной районной больницы Верхневилюйска. 12 жильцов дома, в том числе два ребенка, временно расселены у родственников и знакомых.

По итогам заседания районной комиссии по ЧС принято решение о поставке в село новой модульной котельной. Согласно расчетам специалистов, ввод ее в эксплуатацию возможен к 25 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.