К Пороховщикову по-прежнему никого не пускают

Александр Пороховщиков

Александр Пороховщиков
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Александр Пороховщиков
Александр Пороховщиков, находящийся в реанимации Научного центра неврологии РАМН, пока не пришел в себя. Из клиники МГМУ имени Сеченова актера перевели на днях. К нему, по-прежнему, никого не пускают.

Александр Пороховщиков, находящийся в реанимации Научного центра неврологии РАМН, пока не пришел в себя. "Об улучшении его самочувствия говорить пока рано, он находится без сознания", — цитирует "Интерфакс" источник в клинике. При этом он добавил, что друзья и знакомые, по-прежнему, не могут навестить Пороховщикова.

"Поскольку актер находится в реанимационном отделении, то доступ к нему кроме врачей никто не имеет", — отметил источник. На днях Пороховщикова перевели из клиники МГМУ имени Сеченова в Научный центр неврологии РАМН.

Ранее Александр Пороховщиков был госпитализирован и перенес операцию по ампутированию части стопы — на фоне сахарного диабета у него началась гангрена. В больнице актер получил воспаление легких, после чего он с сердечным приступом был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у Пороховщикова случился инсульт.

В ночь на 10 марта покончила с собой супруга Пороховщикова Ирина, оставив предсмертную записку. "По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа", — сообщили в СКР, который проводит доследственную проверку.

Смотрите также на сайте телеканала "Россия 1" ток-шоу "Прямой эфир", посвященное трагедии в семье Пороховщикова. Гости студии – подруги погибшей Ирины, врачи и коллеги-актеры.