Грабитель инкассаторов явился с повинной, когда у него закончились деньги

В Тверской области один из участников нападения на инкассаторов пришел в полицию с повинной после того, как потратил все награбленные деньги. Сообщается, что 28-летний Олег Финансов находился в розыске с сентября 2009 года за нападение на инкассаторов 17 августа 2009 года в городе Кимры.

В Тверской области один из участников нападения на инкассаторов пришел в полицию с повинной после того, как потратил все награбленные деньги.

Представитель Следственного комитета РФ рассказал ИТАР-ТАСС, что с сентября 2009 года 28-летний Олег Финансов находился в розыске за участие в нападении на инкассаторов, совершенном в городе Кимры в августе того же года.

Следствие установило, что трое грабителей, вооруженных автоматом Калашникова и металлическими прутьями, избили трех инкассаторов и похитили более 4 миллионов рублей. Во время нападения один из перевозчиков денег был застрелен.

Подельников Финансова — Тимура Дадаева и Дениса Чибиряева — задержали по "горячим следам". Спустя пару недель после ареста Дадаев покончил жизнь самоубийством, а Чиберяев в 2010 году был приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

Вчера Олег Финансов сдался в Следственное управление по Тверской области. "Финансов заключен под стражу. Вину в содеянном признает, при этом поясняет, что все похищенные денежные средства им были потрачены в период нахождения в розыске", — уточнили в Следственном комитете.