Тема:

Apple 23 часа назад

С Apple судятся из-за якобы лживой рекламы Siri

В США покупатель смартфона iPhone 4S подал на Apple в суд. Причиной недовольства Фрэнка Фацио стал голосовой ассистент Siri, который, по его словам, оказался не таким "умным", как было показано в рекламе по телевизору.

В США покупатель смартфона iPhone 4S подал на Apple в суд. Фрэнк Фацио обвинил компанию Тима Кука в том, что она вводит потребителей в заблуждение, показывая лживую рекламу. Причиной его недовольства стал голосовой ассистент Siri, который, по его словам, оказался не таким "умным", как было показано в рекламе по телевизору.

Когда Фацио спрашивал у Siri дорогу к магазину или какому-то другому месту, голосовой помощник ничего не понимал, либо после долгого молчания давал неправильный ответ, говорится в исковом заявлении. Какие требования к Apple выдвинул недовольный покупатель, не уточняется. В самой компании иск пока не комментируют, пишет The Wall Street Journal.

Система голосового управления Siri является эксклюзивной функцией смартфона iPhone 4S. С ее помощью можно диктовать устройству SMS-сообщения, назначать встречи, искать по "Википедии", ставить будильник, узнавать курсы валют или прогноз погоды.

Пользоваться Siri просто — достаточно нажать на круглую кнопку с пиктограммой микрофона и произнести голосовую команду. Ассистент "владеет" английским, немецким, французским и японским языками.

Также по теме:
Siri в iPhone 4S вот-вот выучит русский
Соучредитель Apple похвалил "гуглофоны"
Google выпустит "голосовой помощник" для Android в ближайшие месяцы
Вести.net: Siri устроили проверку "слуха"
Хакеры заставили Siri работать на любом устройстве