Samsung начинает обновлять смартфоны Galaxy S II до Android 4.0

Обладатели Galaxy S II от Samsung получили возможность установить на смартфон свежую, четвертую версию ОС Android. С сегодняшнего дня обновить прошивку смогут пользователи из Южной Кореи и из ряда европейских стран, включая Польшу, Венгрию, Швецию. Входит ли в их число Россия, не уточняется.

Обладатели Galaxy S II от Samsung получили возможность установить на смартфон свежую, четвертую версию операционной системы Android (Ice Cream Sandwich). С сегодняшнего дня обновить прошивку смогут пользователи из Южной Кореи и из ряда европейских стран, включая Польшу, Венгрию, Швецию. Входит ли в их число Россия, не уточняется.

Слухи о скором обновлении "трубки" Samsung до Android 4.0 появились на прошлой неделе. Такая информацию был опубликована на официальной странице Samsung Mobile в Facebook (запрещена в РФ) для Израиля. Впрочем, вскоре эта запись была удалена.

Согласно блогу Samsung, позже новая версия ОС будет доступна и для других устройств. В их число войдут "смартфонопланшет" Galaxy Note, LTE-версия Galaxy S II и Galaxy Tab (модели с диагональю дисплея 8,9 и 10,1).

Компания также пообещала, что с конца марта версию Android 2.3 (Gingerbread) смогут скачать владельцы Galaxy S, Galaxy Tab 7, Galaxy S Plus, Galaxy S SCL (Super Clear LCD) и Galaxy W. После обновления на этих устройствах будут доступны улучшенный фоторедактор, возможность разблокировки с помощью лица и некоторые другие функции.

Также по теме:
Samsung анонсировала крошечный "гуглофон"
Samsung хочет, чтобы бытовой техникой управляли со смартфонов
Новый смартфон-флагман от Samsung выйдет не раньше мая
Galaxy Note вырос до Galaxy Tab
Samsung Galaxy Beam: смартфон со встроенным проектором