Тема:

Выборы во Франции 8 лет назад

Жан-Пьер Тома: Саркози исполнит все, что пообещал

Во Франции вовсю идет президентская кампания. Выступая с программными речами действующий глава государства Николя Саркози, заявил, что если еврозона не изменит миграционную политику, Париж выйдет из зоны Шенгена. Позицию Саркози "России 24" пояснил спецпредставитель президента Франции Жан-Пьер Тома.

Во Франции набирает обороты президентская кампания. Действующий глава государства Николя Саркози, выступая с программными речами, заявил, что еврозоне необходимо изменить миграционную политику. Если этого не произойдет, то Париж готов выйти из Шенгенской зоны. Что это, предвыборные лозунги или нечто большее? Позицию Николя Саркози в интервью каналу "Россия 24" пояснил специальный представитель президента Франции по развитию франко-российских деловых связей Жан-Пьер Тома.

Он заверил, что если Саркози выиграет выборы, он исполнит то, что обещал. "После событий в Тунисе, волна нелегальной иммиграции хлынула через Италию, распространившись по всей Европе. Так что Шенген – не самая большая удача", — подчеркнул Жан-Пьер Тома.

Он напомнил, что на протяжении истории задача Франции состояла в защите своих принципов. Именно поэтому Франция вмешалась в происходящее в Ливии. Но все события в арабских странах показывают только одно, что нужно правильно руководить ситуацией уже после свержения режима и свершения революции, заключил спецпредставитель президента Франции.