Родные погибших моряков ознакомятся с материалами дела

Родственники моряков "Курска" получили статус потерпевших
В Главной военной прокуратуре созданы все условия для ознакомления с материалами уголовного дела о гибели АПЛ "Курск" родственниками погибших моряков. Об этом заявил в понедельник главный военный прокурор Александр Савенков.
Следователи Главной военной прокуратуры приступили к ознакомлению родственников погибших моряков с атомохода "Курск" с материалами уголовного дела. Об этом заявил главный военный прокурор Александр Савенков. По его словам, следователи начали направлять копии постановления о прекращении уголовного дела всем лицам, признанным потерпевшими. Всего таковыми признан 161 человек.

Савенков подчеркнул, что родственники погибших, их представители и адвокаты получат возможность ознакомиться со всеми материалами уголовного дела без изъятий "в соответствии с требованиями закона". Речь об ограничениях может идти лишь в тех случаях, когда дело касается секретных данных. Как отметил Савенков, "в части взрыва торпеды секретных материалов нет, и мы готовы их предоставить в полном объеме".