Тюменцам раскрыли секреты большого урожая

Специалисты в области агропрома ежегодно разрабатывают новые способы увеличения урожайности и плодородия региональных земель. Большой урожай начинается с малого.

Специалисты в области агропрома ежегодно разрабатывают новые способы увеличения урожайности и плодородия региональных земель. Большой урожай начинается с малого. Ежегодно аграрии стараются увеличить его сборы и обращаются к новым технологиям. По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента АПК Владимира Чейметова, инновационный путь в развитии агропрома позволил увеличить объемы производства только в 2011 году на 14%.

На ежегодной агропромышленной выставке компании из разных стран представили свои новейшие разработки. Компания «Металлокон», известная своими экспериментами с теплицами, предложила усовершенствованный вариант. «Мы усилили каркас теплиц, для их большей прочности. Также мы производим теплицы пирамидальные с повышенной энергоэффективностью. Они приводят к большому урожаю огурцов. Я опробовал это на своем участке», — рассказал генеральный директор «Металлокона» Максим Могильный.

Конструкции «Металлокон» просты в установке, и гибкие по цене. К тому же в марте на них действуют скидки. Через месяц-другой начнется дачный сезон, и большинство тюменцев уже озадачились выбором теплицы. Продукция «Металокона» широко представлена по всему югу Тюменской области. И неудивительно, что урожаи в нашем регионе растут.