Леонид Слуцкий: очень хочу, чтобы сыграл Хонда

Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий
Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий определился с составом на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", за исключением одной позиции. Об этом тренер заявил на пресс-конференции перед матчем, который пройдет сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в столице Испании.

Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий определился с составом на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", за исключением одной позиции. Об этом тренер заявил на пресс-конференции перед матчем, который начнется сегодня в 23:45 по московскому времени на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в столице Испании.

Тренер очень рассчитывает на то, что врачи позволят выйти на поле японскому полузащитнику Кэйсукэ Хонде. Этот вопрос волновал очень многих, даже испанских спортивных журналистов, которые после первого матча в Москве отметили, что "выйдя на замену во втором тайме, Хонда произвел настоящую революцию в игре ЦСКА". Это было, пожалуй, единственное замечание тренера ЦСКА по поводу предстоящей игры.

Зато он более пространно ответил на вопрос о своем отношении к форме общения главного тренера "Реала" португальца Жозе Моуринью с журналистами и болельщиками. "Мне кажется, что Моуринью сознательно выбрал для себя форму поведения, граничащую с эпатажем", — отметил Слуцкий.

Однако от личного общения с ним у тренера ЦСКА остались теплые воспоминания. "На самом деле, это простой, открытый человек, который никогда не скрывал от нас особенностей своей работы", — заметил Слуцкий, чем вызвал у некоторых испанских журналистов иронические улыбки.

Принявший также участие в пресс-конференции полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев был более словоохотлив. "Если мы смогли забить итальянскому "Интернационале", почему мы не сможем забить "Реалу"? — риторически вопросил игрок ЦСКА. А на вопрос, с кем из игроков "Реала" он хочет поменяться после игры футболками, Алан ответил: "Мне нужна футболка Хаби Алонсо, которую у меня попросили друзья, а для себя я бы хотел, конечно, футболку Криштиану Роналду".

Напомним, что в первом матче в Москве, прошедшем при морозной погоде, ЦСКА на последних минутах удалось свести матч вничью — 1:1. Теперь московскую команду тоже может устроить ничья, но со счетом не менее чем 2:2. "Реал" на своем поле в этом сезоне, если не считать стоящий особняком матч с "Барселоной", закончившийся поражением "Королевского клуба" со счетом 1:3, пропускал 2 мяча в свои ворота только 3 раза, однако в ответ забивал по 4 и более голов, сообщает ИТАР-ТАСС. Вообще результативность мадридской команды в этом сезоне поражает. В 26 матчах чемпионата страны игроки "Реала" уже забили 88 голов, и уверенно идут на рекорд результативности за всю историю прославленного клуба.