Погода внесла коррективы в работу пензенского аэропорта

Из-за неблагоприятных погодных условий на полдня задержали рейс из московского Домодедово в Пензу. По плану самолет должен был отправиться из столицы в 9:40, но взлет перенесли на вечер.

Из-за неблагоприятных погодных условий на полдня задержали рейс из московского Домодедова в Пензу в среду, 14 марта. По плану самолет должен был отправиться из столицы в 9:40, но взлет перенесли на вечер. Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

«Рейс из Москвы БГ-554 задержался до 17:00 вылетом из Москвы по метеоусловиям в Пензе. В связи с плохими метеорологическими условиями в аэропорту. Над нами располагался практически центр циклона. 7,5 часов — задержка утреннего вылета из Москвы. В 17:00 появилась хорошая погода, попробуем вечерний рейс выполнить почти по расписанию — с небольшой задержкой», — сказал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

В итоге, в обратном направлении самолет взлетел в 20:20, т.е. тоже с небольшой задержкой. Она произошла из-за очень плохой видимости на взлетной полосе.