Опрос: пользователи хотят смартфоны с крупным дисплеем

Подавляющее число пользователей в США и Великобритании предпочли бы обменять свой смартфон на устройство с большей диагональю дисплея. Идеальная "трубка", по их мнению, также должна быть тонкой и не слишком тяжелой.

Подавляющее число пользователей в США и Великобритании предпочли бы обменять свой смартфон на устройство с большей диагональю дисплея. При этом аппарат также должен быть тонким и не слишком тяжелым. Об этом пишет блог BGR со ссылкой на пресс-релиз аналитической компании Strategy Analytics.

Почти 90% владельцев смартфонов, принявших участие в опросе, выбрали прототип "трубки" с более крупным экраном, чем у их нынешнего устройства. Такую тенденцию в SA объяснили тем, что с большого дисплея потребителям удобнее смотреть видео, играть в игры, пользоваться виртуальной клавиатурой и браузером.

В качестве оптимальной респонденты назвали диагональ в пределах от 4 до 4,5 дюйма. Также выяснилось, что обменять свой смартфон на более крупный чаще хотят владельцы Android-устройства, чем обладатели Apple iPhone.

Также по теме:
Исследование: две трети владельцев мобильников страдают "номофобией"
В США смартфоны на четверть заменили фото- и видеокамеры
Смартфоны опасны для тех, кто не моет руки
Исследование: частое использование смартфонов усугубляет стресс 
Смартфоны заменят ключи от дома и автомобиля