Тема:

Новый iPad 11 лет назад

В США начинаются продажи третьей версии iPad

США начинают продажу долгожданной новинки от компании Apple – третьей версии планшетного компьютера The New iPad. Аналитики прогнозируют огромный спрос на данную модель: только в первый день на полки магазинов поступит не менее миллиона планшетников.

В пятницу США начинают продажу долгожданной новинки от компании Apple — третьей версии планшетного компьютера The New iPad. Аналитики прогнозируют огромный спрос на данную модель: только в первый день на полки магазинов поступит не менее миллиона планшетников.

В настоящее время у многих фирменных магазинов Apple покупатели выстраиваются в длинные очереди. Некоторые из них обещают остаться ночевать, чтобы ранним утром первыми войти в магазин и обзавестись ультрасовременным устройством. "Совершенно не хочется ждать две-три недели после предварительного заказа, лучше постою в очереди несколько часов и заполучу долгожданную "таблетку"! К счастью, днем достаточно тепло, а ночью что-нибудь придумаю. Моя цель того стоит!", — сказал житель Лос-Анджелеса по имени Сэм.

Магазины Apple готовы к наплыву клиентов: у входа установлены пластиковые заграждения, чтобы упорядочить очередь и избежать давки в момент открытия дверей. Консультанты выйдут на работу усиленным составом. По решению руководства Apple, магазины во всех десяти странах, включая США, Великобританию, Австралию откроются на два часа раньше обычного — в 08:00 утра.

Новый iPad от предыдущих моделей отличает высокое разрешение экрана, которое составляет 2048х1536 или 3,1 миллиона пикселей. Качество изображения оставляет позади современные телевизоры формата HD. " Рассматривать картинки, читать текст — сплошное удовольствие, складывается ощущение, что глаза стали в разы лучше видеть, а воздух вокруг будто стал чище, графика превосходна, изображение оставляет позади даже iPhone 4 S", — пишут американские СМИ.

Компьютер получил камеру в пять мегапикселей, которая делает снимки четче. Усовершенствованный процессор сделал устройство значительно быстрее его предыдущих собратьев и обеспечил превосходные графические возможности. Кстати, планшетник читает все предыдущие приложения, а владельцам всевозможных аксессуаров не стоит волноваться — разъемы для устройств остались те же. Модель поддерживает сети высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения — 4G.

Внешний вид iPad совершенно не изменился. Он выпущен в тех же белых и черных цветах, но при этом устройство немного прибавило в весе и составляет 680 граммов по сравнению с прежними 590 граммами. Толщина корпуса также увеличилась с 8,8 миллиметров до 9,4 миллиметров, диагональ экрана осталась прежней — 9,7 дюйма. Это единственный момент, по мнению аналитиков, который может подтормаживать продажи, ведь некоторые клиенты психологически не могут купить новую модель в "старом" дизайне. Планшетник, как и раньше, может работать без подзарядки 10 часов и 9 часов в режиме 4G. Цена компьютера в зависимости от "начинки" колеблется в диапазоне 499-829 долларов без учета налогов, сообщает ИТАР-ТАСС.

23 марта, новинка также появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию. В связи с началом продаж The New iPad цена на акции Apple в четверг подскочила до 600 долларов, что является рекордом для компании.