Гран-при Австралии. Петров прорвался на 13-е место

На автодроме "Альберт-Парк" начались свободные заезды стартующего в субботу Гран-при Австралии, первого в сезоне этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Россиянин Виталий Петров во время второй сессии добрался до 13-го места. Вести.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции "Ф-1".

На автодроме "Альберт-Парк" в Мельбурне начались свободные заезды стартующего в субботу Гран-при Австралии, первого в сезоне этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Россиянин Виталий Петров во время второй сессии добрался до 13-го места. Вести.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции "Ф-1".

Первую тренировочную практику выиграл экс-чемпион мира Дженсон Баттон из команды McLaren, показавший время 1 мин. 27,560 сек. Вторым стал его напарник по команде Льюис Хэмилтон, третьим – семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Mercedes). Петров, который в этом году выступает за команду Caterham, показал 20-е время, пропустив вперед своего напарника финна Хейкки Ковалайнена (у того – 17-е время).

Во время второй серии свободных заездов оба пилота Caterham заметно улучшили свои позиции: Ковалайнен стал восьмым, а Петров поднялся на 13-ю позицию. Выиграл же эту практику Шумахер, который показал время 1 мин. 29,183 сек. Вторым стал Нико Хюлькенберг (Force-India), третьим — Серхио Перес (Sauber).

Действующий чемпион мира "Формулы-1" немец Себастьян Феттель (Red Bull) пока держится скромно: во время первой серии заездов он был 11-м, а во второй – замкнул первую десятку. Впрочем, многое покажет третья практика и следующая за ней субботняя квалификация, где уже никто себя сдерживать не будет.