Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Зайцева и Вилухина пропустят спринт Кубка мира


фото EPA

Ведущая российская биатлонистка Ольга Зайцева пропустит сегодняшнюю спринтерскую гонку на домашнем этапе розыгрыша Кубка мира в Ханты-Мансийске из-за простуды. Ранее из состава сборной на эту гонку была выведена Ольга Вилухина. Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют Кубок мира.

Ведущая российская биатлонистка Ольга Зайцева пропустит сегодняшнюю спринтерскую гонку на домашнем этапе розыгрыша Кубка мира в Ханты-Мансийске из-за простуды. Ранее из состава сборной на эту гонку из-за нездоровья была выведена Ольга Вилухина. Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют Кубок мира.

Тренерский штаб принял решение поберечь обеих спортсменок. Вместо Зайцевой будет стартовать Анна Богалий-Титовец, которая уйдет в гонку под 14-м номером. А Вилухину заменит молодая Александра Аликина (ее номер №34).

Таким образом, Зайцева и Вилухина автоматически не попадут и в субботнюю гонку преследования в столице Югры, куда отбираются показавшие 60 лучших результатов в спринте, напоминает ИТАР-ТАСС. Женская спринтерская гонка стартует сегодня в 16:30 по московскому времени.