Дочь Пиночета просится в США

Дочь Пиночета просится в США
Дочь бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета просит политического убежища в США. Накануне она была арестована в аэропорту Вашингтона, куда прибыла из Аргентины. Чилийский суд объявил ее в международный розыск за сокрытие доходов, а также за использование фальшивого паспорта.
Старшая дочь бывшего чилийского диктатора Пиночета попросила политического убежища в Соединенных Штатах. Как сообщил министр внутренних дел Чили, власти страны в известность об этом поставил посол США в Сантьяго Крэйг Келли.

Лусиа Пиночет была задержана накануне в международном аэропорту в Вашингтоне. На родине она обвиняется в фальсификации документов и уклонении от уплаты налогов в размере около миллиона долларов.

Во вторник старшая дочь бывшего диктатора должна была явиться по повестке в суд, однако еще в воскресенье она покинула страну, оказавшись в соседней Аргентине. Отсюда самолетом она отправилась в Соединенные Штаты, пытаясь скрыться от чилийского правосудия.

В понедельник были арестованы жена и остальные четверо детей бывшего диктатора по решению чилийского судьи Карлоса Серды. Он расследует происхождение громадного состояния на банковских счетах генерала и его близких родственников.

Многие из этих счетов были открыты на вымышленные имена. Предполагается, что тем самым Пиночету удалось скрыть от налоговых органов до 27 млн долларов.

Как передает ИТАР-ТАСС, члены семьи Пиночета провели ночь под домашним арестом, после чего во вторник были освобождены под залог.