На день рождения Сергея Михалкова пригласили детей из 13 детских домов

Сергею Михалкову исполняется 95 лет
В Москве более 300 детей приняли участие в театральном празднике в день рождения Сергея Михалкова. Этот праздник - часть масштабного мемориального проекта "Сегодня - дети, завтра - народ", направленного на развитие детского чтения и развитие у детей художественных способностей.

Российский фонд культуры провел в Московском драматическом театре "Модернъ" большой благотворительный детский праздник, приуроченный к 99-й годовщине со дня рождения классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова, сообщает ИТАР-ТАСС.

В театре "Модерн" уже несколько лет с успехом идут детские спектакли, поставленные его художественным руководителем народной артисткой России Светланой Враговой по пьесам Сергея Михалкова. И мартовские благотворительные акции памяти этого писателя уже стали доброй традицией.

Главными участниками спектакля с забавным названием "Трусохвостик" стали сами маленькие зрители. На спектакль приехали 300 ребят из 13 московских и подмосковных детских домов и интернатов. В подарок они получили книги со стихами Сергея Михалкова, а также диски с записью его стихотворений в исполнении автора.

Как отметила вице-президент РФК Юлия Субботина, праздник состоялся в рамках масштабного мемориального проекта "Сегодня — дети, завтра — народ", посвященного Сергею Михалкову. Проект направлен на развитие в России и за рубежом детского чтения, популяризацию творчества Михалкова, развитие у детей художественных способностей.

В рамках проекта также проходят Международный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова и Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Партнерами акции являются правительство Москвы, Национальный фонд поддержки правообладателей, компания "Concord Catering".