Тема:

Нападение на ветерана 11 лет назад

На Кубани задержаны подозреваемые в ограблении ветерана

Кубанская полиция задержала двух подозреваемых в нападении на ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского. Еще один соучастник преступления разыскивается. Задержанные – мужчины 24 и 21 года.

Кубанская полиция задержала двух подозреваемых в нападении на ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского. Еще один соучастник преступления разыскивается. Задержанные – мужчины 24 лет и 21 года, сообщил телеканал "Россия 24".

Нападение было совершено в Армавире в ночь на 15 марта. Бандиты в масках проникли в дом 85-летнего участника войны, избили его и похитили боевые ордена и медали, а также мобильный телефон и 4 тысячи рублей. После этого преступники подожгли дом. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии — у него был ожог гортани и другие травмы. Сейчас жизнь Петра Животовского вне опасности.

Вскоре местные жители нашли украденные награды. Они лежали в пакете под мостом в соседнем поселке. Дело получило широкой общественный резонанс. Его взяли на контроль губернатор Краснодарского края и краевая прокуратура.