У телецентра собрались противники "Анатомии протеста"

У здания телецентра "Останкино" собрались протестующие против показанного на телеканале НТВ фильма об оппозиции "Анатомия Протеста". Всего было замечено три одиночных пикета.

У здания телецентра "Останкино" собрались протестующие против показанного на телеканале НТВ фильма об оппозиции "Анатомия Протеста". Всего было замечено три одиночных пикета. На место проведения мероприятий стягиваются люди с белыми лентами и журналисты. Сотрудники полиции, в свою очередь, в происходящее не вмешиваются. У выхода из станции монорельса "Телецентр" стоят четыре полицейских автобуса и сотрудники ОМОН.

Ранее депутат Государственной Думы Геннадий Гудков заявил, что НТВ показало "отвратительный фильм, который буквально нашпигован ложью, и его цель двоякая: опорочить тех, кто выходит на массовые акции протеста и одновременно запугать членов оргкомитета этих акций", передает агентство "Интерфакс".

В субботу, 17 марта, сайт НТВ.Ru в ходе третьей DDOS-атаки был недоступен около трех часов. Предположительно, за этим стоят русскоязычные участники хакерской группировки Anonymous. Авторы "Анатомии протеста" демонстрируют кадры регистрации участников митинга на Болотной площади и акции "Большое белое кольцо", а также раздачу денег протестующим. Возмущенные блогеры предложили провести бойкот НТВ "против наглой лжи". Между тем, телеканал НТВ снова покажет фильм "Анатомия протеста" в воскресный прайм-тайм. Он выйдет в эфир 18 марта в 20:00.