Боевики атаковали штабы сирийских силовиков

Террористы атаковали штабы силовых структур в Алеппо, расположенном в 340 километрах к северу от сирийской столицы. По данным местных СМИ, заминированные автомобили были взорваны рядом со зданиями политической полиции и управления центральной безопасности.

В воскресенье, 18 марта, террористы атаковали штабы силовых структур в Алеппо, расположенном в 340 километрах к северу от сирийской столицы. По данным местных СМИ, заминированные автомобили были взорваны рядом со зданиями политической полиции и управления центральной безопасности. Данных о количестве жертв этого нападения пока нет.

Одна из машин взлетела на воздух в одном из жилых кварталов второго по величине города Сирии. В результате теракта есть убитые и раненые. По словам очевидцев произошедшего, после атаки на месте взрыва завязалась перестрелка, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне в Дамаске был совершен двойной теракт, жертвами которого стали 27 человек, еще около 140 получили ранения различной степени тяжести. По официальным данным, большинство погибших являлись мирными жителями. Подозрение за теракты падает на оппозиционную Сирийскую освободительную армию, которая открыто высказалась за осуществление в стране "ливийского сценария".