В Москве произошла перестрелка: нападавшего "прикрывала" мать

Три человека пострадали в результате массовой перестрелки на юго-востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Молодой человек напал на прохожих с травматическим пистолетом, однако те не растерялись и открыли ответный огонь. За нападавшего вступилась мать.

Вчера днем на юго-востоке Москвы произошла перестрелка, в результате которой пострадали три человека.

"Днем в воскресенье молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину, после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону ее мужа", — сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В свою очередь мужчина, сопровождавший пострадавшую, неожиданно достал свой травматический пистолет и сделал несколько ответных выстрелов по ногам нападавшего.

"Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины", — описали в МВД развитие событий.

В результате происшедшего мужчина с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен.

"Также в больницу были доставлены молодой человек с раной головы, контузией правого глаза, раной верхнего левого века и его мать с ушибленной раной мягких тканей головы, которые были отпущены после оказания помощи", — добавили в пресс-службе. Там отметили, что у всех участников конфликта изъяты пистолеты.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя ведомства.