Современное пятиборье. Лесун и Карякин выиграли тур в Бразилии

Россиянин Александр Лесун стал победителем этапа розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в бразильском Рио-де-Жанейро. Итоговый результат спортсмена в пяти видах программы - фехтовании, плавании, конкуре, беге и стрельбе – 5928 очков. Второе место занял Сергей Карякин - 5876.

Россиянин Александр Лесун стал победителем второго этапа розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в бразильском Рио-де-Жанейро. Итоговый результат спортсмена в пяти видах программы — фехтовании, плавании, конкуре, беге и стрельбе – 5928 очков. Второе место занял соотечественник триумфатора Сергей Карякин — 5876.

Замкнул тройку призеров итальянский пятиборец Рикардо ди Лука — 5868. Россиянин Илья Фролов, который одержал победу на первом этапе турнира в американском Шарлотте стал лишь 17-м — 5740, а четвертый наш спортсмен, пробившийся в финал Андрей Моисеев остановился на 19-м месте — 5712.

Накануне российская пятиборка Екатерина Хураськина завоевала серебряную медаль в женской части состязаний (5428 очков), напоминает ИТАР-ТАСС. Первой стала француженка Элоди Клувель (5512), третьей — Хлои Эспозито из Австралии (5420).