Учитель физкультуры спрятала боеприпасы в школе

Оперативники получили информацию, что учитель школы №8 хранит боеприпасы прямо в учебном заведении. Преподавательница физкультуры пыталась спрятать среди спортивного инвентаря подозрительный пакет. Внутри оказался целый арсенал боеприпасов.

Оперативники получили информацию, что педагог 8-й школы хранит боеприпасы. Задержали педагога в родном учебном заведении. Преподавательница физкультуры пыталась спрятать среди спортивного инвентаря подозрительный пакет. Внутри оказался целый арсенал боеприпасов. Пока оперативники считали экспонаты, спортивный зал восьмой школы превратился буквально в музей славы. Более ста патронов различного калибра, десятки детонаторов и два запала от ручной гранаты.

По предварительной информации в арсенале затесались как патроны времен великой отечественной войны, так и почти новые, импортного производства. На «черного копателя» задержанная не похожа. По словам подозреваемой опасное наследство досталось от бывшего мужа. Во время ремонта на даче обнаружила снаряды под паркетом и другого подходящего места для хранения находки как родная школа, не придумала.

Виктория Бережкова, референт отдела информации и общественных связей управления МВД России по Ульяновской области, говорит: "В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к данному происшествию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ. Также боеприпасы в настоящее время находятся в экспертном центре УМВД РФ по Ульяновской области и выясняется пригодность их к применению".

Как шутят оперативники, женщина фактически променяла деньги на уголовное дело. В случае добровольной сдачи боеприпасов полицейским, ей по закону причиталось бы вознаграждение. Однако теперь лучшей наградой для учителя физкультуры станет ее собственная свобода.