Футбол. "Спартак" – ЦСКА на Вестях.Ru и канале "Россия 2"


фото ИТАР-ТАСС

 ЦСКА - Спартак. Армеец Думбияпротив Николаса Парехи и Кирилла Комбарова

ЦСКА - Спартак. Армеец Думбияпротив Николаса Парехи и Кирилла Комбарова
фото ИТАР-ТАСС

 ЦСКА - Спартак. Армеец Думбияпротив Николаса Парехи и Кирилла Комбарова
Вести.Ru и канал "Россия 2" будут вести он-лайн трансляцию столичного дерби "Спартак" – ЦСКА в рамках футбольного чемпионата страны в премьер-лиге. Этим матчем завершится сегодня 35-й тур чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на арене "Лужники", начало в 19:30 по московскому времени.

Вести.Ru и канал "Россия 2" будут вести он-лайн трансляцию столичного дерби "Спартак" — ЦСКА в рамках футбольного чемпионата страны в премьер-лиге. Этим матчем завершится сегодня 35-й тур чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на арене "Лужники", начало в 19:30 по московскому времени.

На данный момент клубы провели между собой 48 матчей: 19 побед на счету ЦСКА, 15 — "Спартака", еще 14 встреч завершились вничью. В текущем сезоне в личном противостоянии преимущество на стороне "красно-белых". В первой игре подопечные Валерия Карпина победили в "Лужниках" номинальных хозяев армейцев со счетом 1:0, а во второй сыграли вничью 2:2.

Именно в последней встрече непримиримых соперников серьезную травму получил основной вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, против которого правила нарушил бразильский форвард Веллитон. Акинфеев все еще продолжает восстанавливаться после повреждения, и место в воротах "красно-синих" займет Сергей Чепчугов.

В турнирной таблице ЦСКА сейчас занимает второе место, отставая от лидера первенства санкт-петербургского "Зенита" на 9 очков (61 очко после 34 игр). "Спартак" располагается на пятой строчке, на которую он опустился после победы столичного "Локомотива" над махачкалинским "Анжи". В активе "красно-белых" 59 очков, и в случае успеха в сегодняшнем матче они опередят армейцев.

Впрочем, и команде Леонида Слуцкого важно сегодня выиграть — тогда она сможет оторваться от группы преследователей и приблизиться к лидеру. Примечательно, что в нынешнем году сегодняшние соперники еще не знают побед: ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" (2:2) и московским "Динамо" (1:1), "Спартак" также смог набрать лишь два очка — в матчах с казанским "Рубином" (1:1) и "Анжи" (0:0).

Для обеих команд чемпионат России — единственное соревнование, в котором они принимают участие. Армейцы на днях завершили выступление в Лиге чемпионов, проиграв испанскому "Реалу" в четвертьфинале, и наверняка постараются реабилитироваться перед своими болельщиками в игре со "Спартаком". Хотя дополнительной мотивации в матчах со столь принципиальным соперником футболистам армейского клуба и не нужно. Судить встречу будет главный арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.