Виктора Ерофеева ограбили, угрожая ножом

В Москве в понедельник днем ограблен известный писатель Виктор Ерофеев. Как сообщили в УВД Западного округа, на улице Можайский вал двое неизвестных — уроженцы Кавказа — подошли к припаркованному у обочины автомобилю Ерофеева. Угрожая писателю ножом, они похитили из бардачка машины кошелек.

ЧП на западе столицы. Здесь в понедельник днем ограблен известный писатель Виктор Ерофеев. Как сообщили в УВД Западного округа, на улице Можайский вал двое неизвестных — по предварительным данным, это были уроженцы Кавказа, — подошли к припаркованному у обочины автомобилю Ерофеева. Угрожая писателю ножом, они похитили из бардачка машины кошелек, в котором находились банковские карты и около 30 тысяч рублей. После этого злоумышленники скрылись.

Подробности случившегося Виктор Владимирович рассказал по телефону. "Я сижу в машине – подходят два человека, кавказца, молодых. Открывают дверь машины – нож. И говорит: кошелек или жизнь? Я им говорю: ребят, вы кино что ли снимаете? А он надавил мне ножом на ногу, перекинулся через меня и вытащил из бардачка кошелек. Видимо, следили. Вообще, такое разбойное нападение… И самое ужасное, что у меня там все документы были", — посетовал писатель.

Стражи порядка ведут розыск сбежавших преступников. Полицейские просят очевидцев преступления связаться с отделением полиции по телефону 8-(499)-233-91-11.