В Дамаске уничтожены вооруженные боевики


фото AP


фото EPA

Силы безопасности Сирии провели в Дамаске антитеррористическую операцию. В западной части города были уничтожены несколько вооруженных боевиков, есть пострадавшие, в том числе, среди военных.

Силы безопасности Сирии провели в Дамаске антитеррористическую операцию. В западной части города были уничтожены несколько вооруженных боевиков, есть пострадавшие, в том числе, среди военных. По некоторым данным, боевики мстили за военную операцию, которую правительственные войска провели ранее в одном из районов города Хомс, где была обнаружена и уничтожена штаб-квартира бандформирования.

О подробностях операции рассказал сирийский блогер Мудар Баракат: "Террористы готовили нападение на высокопоставленного офицера сил безопасности. Они ворвались в квартиру, когда его не было дома, и ранили его племянника. После этого вспыхнул бой. Офицер, на которого террористы готовили нападение, христианин, весь район, где он живет, христианский. Запугать христиан и заставить их уехать из страны — вот чего добивались террористы. Кроме того, военный участвовал в недавней операции в Хомсе и руководил захватом штаба боевиков, поэтому ими [террористами] двигало чувство мести".