При стычке болельщиков "Спартака" и ЦСКА пострадали трое полицейских


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Перед матчем 35-го тура чемпионата России по футболу между столичными командами "Спартак" и ЦСКА в московском метрополитене трое полицейских пострадали при стычке болельщиков футбольных команд. В этот день в за различные правонарушения полиция задержала более 80 человек.

Перед матчем 35-го тура чемпионата России по футболу между столичными командами "Спартак" и ЦСКА в московском метрополитене трое полицейских пострадали при стычке болельщиков футбольных команд. В пресс-службе Центра специального назначения Главного управления МВД РФ по городу Москве сообщили, что в понедельник "за различные правонарушения полиция задержала более 80 человек".

На платформе станции метро "Спортивная" в ходе пресечения попыток столкновения между болельщиками пострадали три сотрудника полиции. Они обращались в медицинское учреждение, откуда после оказания помощи были отпущены.

Серьезных правонарушений на прошедшем в понедельник вечером футбольном матче зафиксировано не было. До начала встречи полиция задержала более 40 человек – преимущественно молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. После матча полиция задержала еще более 40 болельщиков. Всего на стадионе в Лужниках присутствовало свыше 54 тысяч зрителей, из них 12 тысяч — болельщики ЦСКА, передает ИТАР-ТАСС.

Порядок на стадионе и прилегающей территории обеспечивали около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе, 448 бойцов Центра специального назначения и 2540 военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Как сообщалось, накануне футболисты ЦСКА обыграли со счетом 2:1 принципиального соперника — московский клуб "Спартак". До игры команды в турнирной таблице разделяли два очка, так что эта победа упрочила преимущество и позволила армейцам оторваться от "красно-белых" во внутреннем чемпионате.