Строительным пирамидам попустительстовали чиновники

Строительным пирамидам попустительстовали чиновники
Красногорский суд Подмосковья выдал санкцию на арест руководителей ряда компаний, подозреваемых в хищении денег вкладчиков. Кроме того, к ответственности привлечены чиновники архитектурно-строительного надзора министерства стройкомплекса Московской области.
Красногорский суд Подмосковья выдал санкцию на арест руководителей ряда компаний, подозреваемых в хищении денег вкладчиков, сообщил прокурор области Сергей Васильев.

В частности, речь идет о компании "Стройиндустрия" и агентства недвижимости "Малахитовый двор". По данным правоохранительных органов, эти фирмы привлекали средства граждан в качестве инвестиций в строительство жилых домов в Красногорске, Долгопрудном, Дедовске, а также поселке Дрожжино. Ущерб составил более 50-ти миллионов рублей.

Сергей Васильев сообщил, что в деятельности таких органов как архитектурно-строительный надзор министерства стройкомплекса Московской области очень много недочетов и недостатков. Ряд должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности. "Пересмотрена коренным образом работа министерства", - отметил прокурор.

В рамках уголовного дела о незаконном строительстве жилого комплекса "Звезда России" арестован гендиректор ЗАО "Холдинговая компания "Принт" Назим Дамиров. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.