Сильный пожар на территории "ЛОМО" тушат с четырех сторон

Пожар на территории бывшего производственного объединения "ЛОМО" в Приморском районе Санкт-Петербурга охватил 1300 квадратных метров здания. На месте работают 20 пожарных расчетов, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Пожар на территории бывшего производственного объединения "ЛОМО" в Приморском районе Санкт-Петербурга охватил 1300 квадратных метров здания. На месте работают 20 пожарных расчетов, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. "Для борьбы с огнем созданы 4 боевых участка, для подачи воды проложены магистральные линии", — цитирует ИТАР-ТАСС ведомство.

В 12:40 пожару в 3-этажном производственно-складском здании был присвоен третий, повышенный номер сложности. Горят помещения верхнего этажа и кровля. "Существует угроза распространения огня по крыше. Сведения о пострадавших не поступали", — отметили в МЧС.

Информация о возгорании на улице Оптиков, 4 поступила в 11:58. В 12:20 пожару был присвоен 2-й, повышенный номер сложности. На месте работают более десяти единиц техники. Люди с территории эвакуированы.