Тема:

"Формула-1". Сезон-2011 2 года назад

Формула-1. Началось обсуждение Договора согласия


фото EPA

Большинство команд, участвующих в чемпионате "Формулы-1", выразили удовлетворение, что переговоры о подписании Договора согласия начались уже сейчас. Напомним, что по слухам, в результате заключения новой сделки Ferrari и Red Bull могут даже стать совладельцами коммерческих прав на "Формулу-1".

Большинство команд, участвующих в чемпионате мира в классе "Формула-1", выразили удовлетворение тем, что переговоры о подписании нового Договора согласия начались уже сейчас. Напомним, что по слухам, в результате заключения новой сделки Ferrari и Red Bull могут даже стать совладельцами коммерческих прав на "Формулу-1". Руководитель итальянской "конюшни" Стефано Доменикали рассказал о том, в какой стадии на данный момент находятся переговоры.

"Я думаю, что могу подтвердить факт того, что переговоры о подписании нового Договора согласия уже идут, и что дискуссия движется в правильном направлении. Однако ничего более на данный момент я сказать не могу. Могу заверить, что Ferrari еще не подписало новое соглашение", – рассказал Доменикали.

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер поделился собственным видением текущей ситуации: "В данный момент мы действительно уже начали переговоры о подписании нового Договора согласия. Мы все хотим, чтобы соглашение было подписано в самое ближайшее время, и в данный момент обсуждаем различные детали".

На текущий момент переговоры продвигаются вперед, что, безусловно, является позитивным моментом, цитирует Хорнера сайт "Спорт сегодня": "Вопрос о первичном публичном размещении акций является вопросом, который должны решать непосредственно акционеры. Команды не имеют к этому никакого отношения. Поэтому данный вопрос лучше задавать компании CVC и лично Берни Экклстоуну (нынешний владелец "Ф-1", — прим. ред.)".