В Пензенской области группа нетрезвых людей обстреляла жилой дом

В Пензе расследуют уголовное дело о стрельбе в микрорайоне Сосновка. Под беспорядочный огонь пьяных злоумышленников попал жилой дом. Один из выстрелов пришелся в окно комнаты, где в тот момент мать кормила грудного ребенка. Задержан 35-летний сотрудник частной охраны.

В Пензе расследуют уголовное дело о стрельбе в микрорайоне Сосновка. Под беспорядочный огонь пьяных злоумышленников попал жилой дом. В нем находились несколько человек. Один из выстрелов пришелся в окно комнаты, где в тот момент мать кормила грудного ребенка. Задержан 35-летний сотрудник частной охраны.

Дом на улице Пилотная изрешетили изрядно. Стреляли из охотничьей «Сайги». Стреляли на поражение. Скорее всего, попали бы, если бы не были пьяны.

Это случилось вечером. Компания нетрезвых молодых людей «завелась» на просьбу жителя того самого дома отогнать автомобиль от ворот. Для конфликта хватило и этого. Взяв паузу на раздумья, достав карабин из багажника, компания пошла на штурм. Перепрыгнув через забор, они столкнулись с хозяйкой.

Заряд дроби попал в стоявшую во дворе «Газель», еще один пришелся в фасад дома, третий пробил насквозь входную калитку. Стекло разбилось в комнате, где в это время молодая женщина кормила своего малыша. Никто не пострадал. На место происшествия прибыли наряды полиции и ОМОНа. Стрелка задержали. «Им оказался 35-летний житель Пензы, работник частной охранной организации, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в УМВД РФ по городу Пензе было возбуждено уголовное дело», — пояснила дознаватель отдела дознания УМВД РФ по городу Пенза Инна Куликова.

Наказание за хулиганство — а именно по этой статье заведено уголовное дело — до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый в стрельбе охранник, который сейчас находится под подпиской о невыезде, своей вины в содеянном не признал.