Конкурс "Ты-комментатор" собрал 20 тысяч участников

Попробовать себя в качестве футбольного комментатора и в случае успеха поехать на Евро-2012 в команде телеканала "Россия 2" предлагает своим посетителям сайт sportbox.ru. Регистрация продолжается, заявки на участие в конкурсе подали уже 20 000 человек, а 1000 – уже записали свой пробный комментарий.

Попробовать себя в качестве футбольного комментатора и в случае успеха поехать на Евро-2012 в команде телеканала "Россия 2" предлагает своим посетителям сайт sportbox.ru. Регистрация продолжается и продлится до 1 апреля, заявки на участие в конкурсе подали уже 20 000 человек, а 1000 – уже записала свой пробный комментарий.

Первый этап состязания "Ты-комментатор" стартовал 17 марта. Зарегистрированные участники могут озвучить один из трех фрагментов матчей российской премьер-лиги. Ролик предлагается на выбор, необходимо записать свой комментарий онлайн и загрузить результат на сайт – для этого понадобятся только компьютер с микрофоном и доступ в Интернет.

Оценивать работу конкурсантов будут Интернет и жюри, в которое вошли эксперты канала "Россия 2" Александр Тарханов и Александр Бубнов, комментатор Владимир Стогниенко и ведущий программы "Картавый футбол" Никита Ковальчук.

Ко второму этапу, который стартует 1 апреля, будут допущены 32 наиболее успешных участника конкурса, а победитель определится в середине мая. Как считает известный российский комментатор Дмитрий Губерниев, секрет успеха в профессии прост: "Комментатор должен быть просто хорошим парнем!". Александр Тарханов советует: "Главное — чувствовать поле и футболистов, и поймать свой драйв". А по мнению Александра Бубнова, позитивным результатом конкурса стало бы появление девушки-футбольного комментатора.

Победитель конкурса, который определится в середине мая, получит возможность поехать на Евро-2012 в команде телеканала "Россия 2". Комментаторы телеканала "Россия 2" и члены жюри желают удачи участникам!