Тема:

Самоубийства подростков 3 года назад

В Москве школьница выбросилась из окна многоэтажки

На западе Москвы из окна многоэтажки выбросилась 14-летняя школьница. Известно, что в одной из квартир дома подростковая компания устроила вечеринку по поводу дня рождения одного из своих друзей.

На западе Москвы из окна многоэтажки выбросилась школьница, сообщает Life News.

"Девочка выпала из окна 17-го этажа", — сообщил полиции свидетель происшествия. — Спустя какое-то время был слышен истошный крик другой девочки: "Юля, прости меня!"

Известно, что в одной из квартир дома подростковая компания устроила вечеринку по поводу дня рождения одного из своих друзей.

Погибшей оказалась 14-летняя учащаяся 9-го класса одной из столичных школ Юлиана Ш.

На место выехали все оперативные службы. Выясняются обстоятельства случившегося.

С начала года в России резко возросло количество детских и подростковых суицидов. Только с начала марта произошло не менее пяти подобных случаев: 3 марта на северо-востоке Москвы, в квартире родителей 10-классник покончил с собой. По данным Следственного комитета, причиной самоубийства мог стать развод родителей.

5 марта в Ульяновске выбросился из окна своей квартиры 16-летний подросток. В тот же день в городе Хилке забайкальского края покончил жизнь самоубийством семилетний мальчик. 6 марта в Иваново умерла 14-летняя девочка, которая, по предварительным данным, выпила смертельную дозу таблеток.

В тот же день в Увинском районе Удмуртии дома повесился семнадцатилетний подросток. По словам следователя, ребенок жил в "обычной деревенской семье", нормально учился, участвовал в олимпиадах.

В феврале произошло несколько случаев самоубийств подростков в Москве, а также в подмосковной Лобне, Якутске, Красноярском крае, Томской области, Ростове-на-дону, Кемеровской области.

В докладе ЮНИСЕФ было отмечено, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям, тогда как в западных странах этот показатель не превышает 5%. По данным организации, сейчас в России фиксируется рост заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона.