Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Спецоперация в Тулузе: террорист отдал пистолет, но оставил при себе автоматы


фото EPA


фото EPA

Стало известно имя тулузского убийцы — им является 24-летний гражданин Франции алжирского происхождения Мухаммед Мера. В обмен на рацию он выбросил в окно осажденного спецназом дома пистолет "кольт-45", однако, известно, что у него есть другое оружие, в частности, автомат Калашникова и автомат Узи.

Стало известно имя подозреваемого в недавних убийствах на юге Франции — им является 24-летний гражданин Франции алжирского происхождения Мухаммед Мера, сообщили представители французских властей. Ранее министр внутренних дел Франции Клод Геан сообщил, что он намеревается сдаться во второй половине дня.

По словам министра, этот человек в обмен на рацию выбросил в окно пистолет "кольт-45", однако известно, что у него есть другое оружие, в частности, автомат Калашникова и автомат Узи, отмечает "Интерфакс".

Главная цель французских властей в настоящий момент — захватить тулузского террориста живым, чтобы передать его правосудию. Как заверил Клод Геан, преступник на данном этапе уже не представляет угрозы.