Марина Влади представит в Екатеринбурге моноспектакль по своей книге о Высоцком

Екатеринбург сегодня принимает Марину Влади. Вдова Владимира Высоцкого прибыла в Уральскую столицу этой ночью. В аэропорту актрису и певицу встретили по русскому обычаю.

Екатеринбург сегодня принимает Марину Влади. Вдова Владимира Высоцкого прибыла в Уральскую столицу этой ночью. В аэропорту актрису и певицу встретили по русскому обычаю, по происхождению Влади и сама русская.

В Екатеринбурге она представит постановку, в основу которой легла ее книга о Высоцком "Владимир, или Прерванный полет". Моноспектакль уже потряс Францию и московских зрителей. Со сцены актриса откровенно рассказывает о своих взаимоотношениях с Высоцким, о блистательной и трагической судьбе русского поэта и артиста.

Сегодня днем гостье покажут памятник, установленный ей и Владимиру Высоцкому. О том, что в Екатеринбурге именем мужа еще и назван небоскреб, Марина Влади узнала только по прилету.

"Они сделали небоскреб – хорошо. Памятники Высоцкому мне показывают. Он ведь принадлежит народу русскому, иногда это безвкусица, иногда это очень интересно", — сказала актриса, вдова Владимира Высоцкого, Марина Влади.