Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Мать убийцы из Тулузы отказалась беседовать с сыном


фото EPA


фото EPA

Стараясь выманить из укрытия 24-летнего убийцу Мухаммеда Меру, расстрелявшего в понедельник учеников еврейской школы "Озра Тора" в Тулузе, полиция хотела привлечь к переговорам мать преступника. Однако, несмотря на всю серьезность ситуации, женщина отказалась беседовать с сыном.

Стараясь выманить из укрытия 24-летнего убийцу Мухаммеда Меру, расстрелявшего в понедельник учеников еврейской школы "Озра Тора" в Тулузе, полиция хотела привлечь к переговорам мать преступника. Однако, несмотря на всю серьезность ситуации, женщина отказалась беседовать с сыном, сообщает британская телерадиокомпания BBС.

Гражданин Франции алжирского происхождения Мухаммед Меру, который называет себя членом исламистской террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а", заперся в одном из домов Тулузы и отказывается сдаваться. По данным полиции, молодой человек вооружен, у него есть автоматы Калашникова и Узи. Во время переговоров убийца выбросил из окна пистолет "кольт-45". Вести.Ru ведут прямую трансляцию из Тулузы.

Полиция привезла на место "блокады" мать преступника, попросив ее повлиять на сына. Однако женщина отказалась беседовать с Мухаммедом, так как, по ее словам, "никогда не была для него авторитетом". Полиция подозревает Меру не только в расстреле учеников еврейской школы "Озра Тора", но и в убийстве трех французских военных, которые были выходцами из Северной Африки.

По данным британских журналистов, Мухаммед Меру ранее был судим за преступления ненасильственного характера. Сообщается, что молодой человек неоднократно бывал в Афганистане и Пакистане.