Достижения башкирского коневодства представят в Москве

Делегация Республики Башкортостан впервые примет участие в международной конной выставке "Эквирос Professional – 2012", которая состоится с 22 по 25 марта в Москве. Это крупнейший российской форум, собирающий на своей площадке ведущих специалистов в области разведения лошадей.

Делегация Республики Башкортостан впервые примет участие в международной конной выставке «Эквирос Professional – 2012», которая состоится с 22 по 25 марта в Москве. Это крупнейший российской форум, собирающий на своей площадке ведущих специалистов в области разведения лошадей.

Башкортостан, который участвует в этой выставке впервые, представит традиционную для нашего региона продукцию коневодства: башкирский кумыс и мясные деликатесы. В планах делегации — наладить деловые контакты для привлечения инвесторов. На сегодняшний день республика является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Эта сфера животноводства стала своеобразной визитной карточкой для башкирского Зауралья. Новый этап развития отрасли — разведение башкирской породы лошадей на северо-востоке Башкортостана.