Спортивная гимнастика. Мустафина – чемпионка в многоборье

Представительница сборной Москвы Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе. По сумме четырех дисциплин (вольные упражнения, брусья, бревно и опорный прыжок) спортсменка показала результат 59,533 балла.

Второй результат показала Ксения Афанасьева, представляющая Московскую и Тульскую области — 58,387, сообщает ИТАР-ТАСС, а замкнула тройку призеров спортсменка из столицы Анастасия Гришина — 57,699.

В четверг, 22 марта в Пензе состоятся финалы в женских командных соревнованиях. После завершения квалификации лидирует сборная Москвы (273,465). За москвичками с незначительным отставанием расположилась вторая сборная Центрального федерального округа (272,962), третьи — представительницы Приволжского федерального округа (251,993).