Большинство посетителей сайта Прохорова голосует за "Новую Россию"

Бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил своим сторонникам поучаствовать в выборе названия для партии, которую собирается организовать бизнесмен.

Бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил своим сторонникам поучаствовать в выборе названия для партии, которую собирается организовать бизнесмен. Сделать это можно с помощью интернет-голосования на официальном сайте Прохорова.

"Мы получили более 45 тысяч вариантов названия новой партии. Отобрали 90, которые предлагались наибольшее число раз. И теперь хотим вынести этот список на открытое голосование", — написал политик на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). По итогам голосования планируется отобрать 10 лучших вариантов, из которых оргкомитет и выберет название для партии.

"От выбора названия зависит очень многое. как вы лодку назовете, так она и поплывет. Название должно отражать дух и суть нашего начинания. Мы действительно хотим создать партию нового типа, живую структуру, для людей, а не еще одну партию власти, партию у кормушки или фейк", — подчеркнул Прохоров.

На данный момент наибольшую поддержку получили названия "Новая Россия", "Ё-партия", "Демократическая партия России", "Россия 2.0" и "Свободная Россия".