Тема:

Побег на вертолете 11 лет назад

Из вологодской колонии совершен побег при помощи угнанного вертолета

В Вологодской области преступники угнали вертолет для того, чтобы помочь одному из заключенных местной колонии сбежать. В Следственном комитете России сообщили, что сегодня утром двое неизвестных угнали вертолет, который принадлежал одной из вологодских компаний.

В Вологодской области преступники угнали вертолет для того, чтобы помочь одному из заключенных местной колонии сбежать. В Следственном комитете России агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что сегодня утром двое неизвестных угнали вертолет, который принадлежал одной из вологодских компаний.

"Угрожая пистолетом, неизвестные потребовали от экипажа вылететь на территорию исправительной колонии Ч 17 УФСИН России по Вологодской области, расположенной в поселке Шексна. В момент, когда вертолет находился над территорией колонии, с него была спущена веревочная лестница, и на борт подняли одного человека. После этого экипажу приказали лететь в Вологду, где нападавшие и осужденный скрылись. Никто из членов экипажа не пострадал", — рассказал представитель Следственного комитета.