Тема:

Пирамиды Мавроди 4 года назад

Мавроди принудительно доставят в суд

Если считать, что Сергей Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более четырёх миллиардов рублей, ≈ такими темпами искупать свою вину он будет сорок шесть тысяч лет
Мировой суд Хамовнического района Москвы перенес на 30 марта рассмотрение материалов в отношении основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди по обвинению его в неуплате штрафа. Об этом сообщил его адвокат Александр Молохов.

Мировой суд Хамовнического района Москвы перенес на 30 марта рассмотрение материалов в отношении основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди по обвинению его в неуплате штрафа. Об этом сообщил его адвокат Александр Молохов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в связи с тем, что у суда нет официальной информации о месте нахождения моего подзащитного, судья постановила оформить его привод. 26 марта в суде запланировано еще одно заседание по аналогичному административному материалу. Однако явится ли на него основатель пирамиды — неизвестно. "Мавроди явится в суд, если состояние его здоровья позволит ему прийти. Пока оно не позволяет", — сказал защитник.

Адвокат подчеркнул, что Мавроди вовсе не собирается уклоняться от явки в суд, однако он все еще не хорошо себя чувствует и не может пока ходить на судебные заседания.

19 марта Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу с сердечным приступом из спецприемника, где он отбывал административный арест.

Как сообщили ранее в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов, в октябре 2011 года пристав Хамовнического отдела вынес постановление о привлечении должника к ответственности по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ ("Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя"), по которому Мавроди предстояло оплатить штраф в 1 тысячу рублей. Тот постановление не обжаловал, но и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении основателя МММ были направлены в суд.

14 марта основателя МММ арестовали на пять суток за неуплату наложенного на него приставом штрафа в 1 тысячу рублей — за то, что он не расплачивается с вкладчиками по долгам пирамиды.

Всего в суде сейчас находятся 10 аналогичных административных материалов.По данным службы судебных приставов, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 миллиарда рублей. На сегодня в Хамовническом отделе судебных приставов находятся 1893 исполнительных производства, исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать.