Причиной смерти молодого хоккеиста в Пензе стал удар шайбы

Установлена причина смерти 16-летнего игрока хоккейной команды из Кирово-Чепецка (Кировская область) Максима Копосова во время матча в Пензе. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца.

Установлена причина смерти 16-летнего игрока хоккейной команды из Кирово-Чепецка (Кировская область) Максима Копосова во время матча в Пензе. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца, сообщили "Интерфаксу" сегодня в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Трагедия случилась во время игры молодёжных составов двух команд "Дизель" и "Олимпия" в спорткомплексе "Золотая шайба". Игрок получил удар шайбой. Молодой человек потерял сознание и был срочно госпитализирован в реанимацию пензенской городской больницы в тяжелом состоянии. Там он несколько дней провел в коме и скончался, не приходя в сознание.

По результатам доследственной проверки принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием лиц подлежащих привлечению к уголовной ответственности.