Виновник аварии отказывается от своих показаний

Получила развитие история о ДТП в Архангельском районе с участием пьяного полицейского. Виновник аварии отказался от первоначальных показаний и теперь отрицает факт своего алкогольного опьянения.

Получила развитие история о ДТП в Архангельском районе с участием пьяного полицейского. Виновник аварии со смертельным исходом майор полиции Андрей Трезе отказался от первоначальных показаний и теперь отрицает факт своего алкогольного опьянения. Между тем, именно сегодня была проведена автотранспортная экспертиза, в ходе которой специалисты оценили исправность систем управления машин, попавших в ДТП.

На бесформенную груду металла, которая стала могилой для ее сына, Наталья Ошнякова не может смотреть без слез. Говорит, что по дороге в больницу они все еще надеялись, что сын выживет. Но 25-летний Денис так и не пришел в сознание. Его невеста Катя тоже едва не погибла в этой аварии.

В состоянии алкогольного опьянения майор полиции на автомобиле «Тойота» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с вазовской "пятнашкой". Экспертиза, проведенная после аварии, выявила в крови полицейского 1,5 промилле алкоголя.

«Он был пьян, я его сама видела, он даже обувь надеть не мог, шатался, перегаром сильно от него пахло», — говорит мать погибшего Наталья Ошнякова.

Первоначально майор полиции признался в том, что выпил перед тем, как сесть за руль. Но сегодня Андрей Трезе в интервью программе "Вести-Башкортостана" заявил о том, что не был пьян на момент совершения ДТП. Якобы, выпил он уже в больнице.

«Я ближе к 12 часам выпил, когда узнал, что второй водитель умер», — говорит Андрей Трезе.

Бывший начальник ГИБДД Архангельского района Андрей Трезе не мог не знать, что употребление алкоголя даже после совершения ДТП категорически запрещено и приравнивается к управлению машиной в нетрезвом виде. Полицейский также заявил, что причиной ДТП, якобы, стал неисправный автомобиль.

«Машину резко кинуло влево, в результате — столкновение, что-то с машиной, я не знаю, может, колесо», — говорит Андрей Трезе.

Сегодня во время автотранспортной экспертизы были тщательно осмотрены обе машины, попавшие в ДТП. Ее результаты станут известны позднее. Сейчас Андрею Трезе предъявлено обвинение за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.

«У следствия есть неоспоримые доказательства того, что он был в состоянии алкогольного опьянения», — говорит руководитель Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ Альфир Халитов.

Между тем, майор продолжает работать в отделе полиции по Архангельскому району. После ДТП он долгое время находился на больничном и лишь на днях вернулся к своим обязанностям. Уже завтра аттестационная комиссия решит, будет ли Трезе уволен из правоохранительных органов.

Сейчас на месте аварии лежат цветы и церковная свеча. Скорее всего, их принес кто-то из сочувствующих, но посторонних людей. Родные и близкие погибшего Дениса Ошнякова решили не оставлять здесь венков или цветов, чтобы на опасном повороте не отвлекать проезжающих водителей.