Тема:

Google 2 недели назад

В фальшивом Android Store торгуют настоящими "айфонами"

На юге Китая нашли поддельный розничный магазин Android Store, который нелегально торгует "гуглофонами". Как пишут блогеры, под вывеской с зеленым роботом также продается конкурирующая с "операционкой" от Google продукция, в том числе смартфоны Apple iPhone, iPad и компьютеры.

На юге Китая нашли поддельный розничный магазин Android Store, который нелегально торгует устройствами на базе операционный системы Android. Как пишет блогер Брайан Глюкрофт, под вывеской с зеленым роботом также продается конкурирующая с "операционкой" от Google продукция, в том числе смартфоны Apple iPhone, iPad и компьютеры.

Фальшивый Android Store находится в городе Наньпин в провинции Гуандун на юге страны. Однако представленные в нем товары, отмечает блогер, похожи на настоящие. Теперь вопрос лишь в том, какая из компаний — Google или Apple — быстрее подаст на владельцев магазина в суд, пишет он.

Google развивает собственную сеть фирменных магазинов под названием Androidland, однако официальных торговых точек интернет-гиганта в Китае пока нет. Первый из них был открыт Мельбурне (Австралия). В магазинах под вывеской Android представлена продукция от ведущих производителей "гуглофонов", включая Samsung, LG, Motorola и HTC, а также аксессуары для смартфонов и планшетов.

В прошлом году в Китае было закрыто по крайней мере пять поддельных Apple Store, которые действовали без лицензии. Как сообщали СМИ, торговые точки с "яблочной" продукцией настолько сильно копировали Apple Store (в них даже имелась фирменная деревянная лестница и персонал в синих футболках), что многие сотрудники думали, будто они работают на Apple.

Также по теме:
На смену Android Market пришел Google Play
Apple открывает крупнейший магазин, конкуренты не отстают
Самый большой в мире Apple Store откроется на вокзале
Google открыла свой первый фирменный бутик
Фальшивые магазины Apple расплодились по всему миру